Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На "Евровидении" в Баку выступят победители конкурса последних пяти лет

23.05.2012 культура
На "Евровидении" в Баку выступят победители конкурса последних пяти лет На "Евровидении-2012" в Баку выступят победители этого конкурса последних пяти лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На сцену Бакинского кристального зала выйдут Эльдар и Нигяр (Азербайджан), Лена Майер-Ландрут (Германия), Александр Рыбак (Норвегия), Дима Билан (Россия) и Мария Шерифович (Сербия). Исполнители выступят в интервал-акте второго полуфинала конкурса, который состоится 24 мая, вместе с группой, исполняющей музыку на традиционных азербайджанских инструментах.

Сегодня триумфаторы последних лет уже опробовали сцену Бакинского кристального зала. Каждый из победителей исполнил отрывок из своей триумфальной песни, после чего их голоса слились с композиции известной группы ABBA, которая стала лучшей на "Евровидении" в 1974 году.

Прямую трансляцию второго полуфинала 24 мая будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь-ТВ". Комментируют главное музыкальное телевизионное шоу Европы специальный корреспондент Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Денис Курьян и народный артист Беларуси руководитель национального телевизионного музыкального проекта "Еврофест" Александр Тиханович.

Голосовать во втором полуфинале смогут белорусские телезрители - за всех конкурсантов, кроме представителя своей страны. По правилам "Евровидения" результат определяется по итогам голосования телезрителей и профессионального жюри в каждой из стран-участниц в соотношении 50 на 50. Телезрители и жюри выставляют баллы 10 лучшим, по их мнению, песням: 1-8, 10 и 12 баллов. В полуфиналах баллы, выставленные участникам, не объявляются, имена прошедших в финал назовут ведущие шоу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]