Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вложенные в реконструкцию МТФ средства должны приносить максимальную отдачу - Мясникович

Вложенные в реконструкцию МТФ средства должны приносить максимальную отдачу - Мясникович Вложенные в реконструкцию МТФ средства должны приносить максимальную отдачу. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, который совершает рабочую поездку в Гродненскую область.

Он подчеркнул, что Гродненская область взяла на себя напряженный план по модернизации молочно-товарных комплексов. "Мы посетили ряд хозяйств, пролетели над четырьмя районами, посмотрели различные подходы к проведению модернизации молочно-товарных ферм, и, в основном, они являются оптимальными", - сообщил Михаил Мясникович. Он подчеркнул необходимость выполнения предварительного технического обследования при проведении таких работ. Поскольку не всегда целесообразно вкладывать большие инвестиции, которые порой соизмеримы со стоимостью нового строительства. В Гродненской области в 2012 году ведется строительство 59 современных молочно-товарных ферм. Выполняя поручение Президента, на Гродненщине снизили стоимость строительства МТФ на 30-35%. За основу для возведения ферм в регионе взят базовый проект с определенными изменениями, которые позволили оптимизировать затраты не в ущерб качеству и технологическому процессу. Такой проект рассчитан на 777 единиц дойного стада и занимает площадь 7 га.

Губернатор Гродненской области Семен Шапиро сообщил журналистам, что перед каждым хозяйством также поставлена задача реконструировать одну из ферм хозспособом.

Аналогичные подходы применены и в социальной сфере. В текущем году из бюджета области выделено Br110 млрд. на сферу здравоохранения и образования для выполнения ремонтов хозспособом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]