Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участие белорусских артистов в конкурсе "Евровидение" следует продолжать - Карачевский

25.05.2012 культура
Участие белорусских артистов в конкурсе "Евровидение" следует продолжать - Карачевский Участие белорусских артистов в конкурсе "Евровидение" следует продолжать. Такую точку зрения, комментируя выступление группы Litesound в полуфинале конкурса, высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский.

По его мнению, конкурс "Евровидение" - один из самых субъективных. Здесь оценка выступления не всегда зависит от качества исполнения, вокальных данных. "Это один из самых непредсказуемых конкурсов", - убежден Владимир Карачевский. Оценивая вступление Litesound, собеседник, сам профессиональный музыкант, отметил: "Они сделали все, что могли, они не растерялись, номер прошел чисто, без сбоев. То, что можно, они сделали".

Вопрос возможного изменения формата отборочного конкурса на "Евровидение" требует обсуждения, но участие в этом конкурсе должно продолжаться, убежден Владимир Карачевский. "В любом случае сдаваться не будем. Надо пробовать. Пусть себя пробуют молодые артисты. Достаточно вспомнить опыт России, которую на протяжении многих лет не воспринимал конкурс "Евровидение". Однако нашли фишку, и успех пришел. Нам тоже надо учиться, надо пробиваться на новые площадки, заявлять о себе как о стране, где много талантливых людей, которые достойны уважения", - считает Владимир Карачевский.

Группа Litesound не вышла в финал международного песенного конкурса "Евровидение-2012", который проходит в Баку (Азербайджан).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]