Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Номер в минской гостинице вдвое дороже комнаты в пражском отеле

26.05.2012 общество
Номер в минской гостинице вдвое дороже комнаты в пражском отеле

Журналисты сравнили цены дешевых отелей в Беларуси и Европе.

210 тысяч двухместный номер, 410 тысяч двухместный с удобствами, — называют цены за сутки в столичной гостинице «Спорт».

Номер «с удобствами» — это звучит! Когда спрашиваю об интернете, отвечают: «Ничего у нас нет». Столовка напротив работает только до вечера.

Таков туристический сервис в двухзвёздочной гостинице, недалеко от центра Минска, передает «Еврорадио».

– ...Выходит 24 евро. Это за целую двухместную комнату. В комнате уборная, душ, рукомойник, — рассказывают в пражском отеле «Качеров». Тут Wi-Fi, парковка и ресторан. И почти вдвое дешевле, чем белорусский «Спорт» без интернета, но со столовкой напротив.

– Одноместный номер 17 евро, двухместный номер 16 евро, по 8 евро с человека. Трехместный по 5 евро. Во всех номерах душ, туалет и горячая вода, Wі-Fі тоже, — это рассказывают о «Ретро Отеле Шевченко» во Львове.

Двухместная комната в белорусской гостинице «Экспресс» без категории около вокзала дороже на 100 тысяч (!). Интернета нет, зато есть горячая вода.

– Двухместный номер без душа стоит 136 тысяч. С душем — 290 тысяч. С 11:00 до 16:00 кафе на втором этаже. Правда, в выходные она не работает, — говорят в гостинице «Экспресс». Вот фена в гостинице нет.

Зато в трехзвездочной гостинице «Турист» фен и интернет есть. Санузел — во всех номерах. И цены… больше европейских.

– Двухместный стоит 840 тысяч, одноместный номер — 400 тысяч. Телевизор, телефон, холодильник во всех номерах, — рассказывают в «Туристе».

Двухместный номер в трехзвездочном виленском отеле «Панорама» обойдется в 550 тысяч в пересчете на белоруский рубль. Интернет, ванна и фен есть. К бонусу — красивый вид на Вильнюс.

Самый дешевый ночлег, который находит Еврорадио в Минске, — Хостел «Х.О Минск-1». Койкоместо в комнате на 18 человек — 7 евро.

– Самый маленький номер на 4 человека стоит 12 евро. Есть кухня, микроволновка, плита. Все общего пользования, стиральная машина, стоянка есть, — рассказывает студент Михаил Мартынов, который живет в хостеле уже два месяца, в комнате на 18 человек. Почти казарма! С уборной и душем в коридоре.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]