Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профсоюзу РЭП не разрешили праздновать День защиты детей

29.05.2012 политика
Профсоюзу РЭП не разрешили праздновать День защиты детей

Трое активистов профсоюза РЭП - Николай Герасименко, Игорь Комлик и Николай Похабов - получили отказ из Мингорисполкома в проведении пикетов 1 июня.

Как рассказал пресс-секретарь профсоюза РЭП Николай Герасименко, активисты планировали провести пикеты в разных районах Минска с целью «празднования Международного дня защиты детей и привлечения внимания общественности к проблемам детства и детей», пишет сайт praca-by.info.

Письма с отказами были подписаны заместителем председателя Игоря Карпенко. Запрет мотивирован тем, что заявление не соответствует требованиям части четвертой статьи 5 Закона РБ «О массовых мероприятиях в РБ».

В этой части речь идет о том, что з аявление подается в письменной форме не позднее, чем за 15 дней до предполагаемой даты проведения массового мероприятия. Между тем, по словам активистов, они лично опустили свои заявления в ящик для заявлений 15 мая, то есть за 16 дней до Международного дня защиты детей.

- Складывается впечатление, что вертикаль власти следует убеждениям известного чеховского литературного героя – унтера Пришибеева, который искренне полагал, что больше трех человек собираться нельзя. Даже в Международный день защиты детей, прокомментировал отказ властей Николай Герасименко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]