Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во время акции "Вместе против нелегального алкоголя" изъято более 100 т самогона

29.05.2012 общество
Во время акции "Вместе против нелегального алкоголя" изъято более 100 т самогона Милиция изъяла более 100 т самогона и самогонной браги, а также более 10 т фальсифицированных спиртных напитков и 140 самогонных аппаратов во время прошедшей с 14 по 25 мая общереспубликанской акции "Вместе против нелегального алкоголя!". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в МВД Беларуси.

Мероприятие проводилось по инициативе МВД. В течение 12 дней за незаконную реализацию и хранение алкогольной продукции составлено более 1 тыс. административных протоколов, в органы внутренних дел поступило 252 сообщения от граждан с информацией о фактах нелегальной продажи спиртного. Показательно, что на фоне 140 изъятых самогонных аппаратов, только 2 сданы добровольно.

Как отметили в МВД, работа правоохранителей дает свои результаты. Так, в первом квартале 2012 года количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, сократилось практически на 15%. По итогам двух месяцев текущего года число лиц, умерших от случайных отравлений спиртосодержащей жидкостью, уменьшилось на 25,5%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]