Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей реформирует пропаганду

29.05.2012 политика
Макей реформирует пропаганду

В Беларуси планируется создание двух медиахолдингов.

Об этом сообщил глава администрации президента страны Владимир Макей, выступая во вторник в Минске на пленарном заседании VII Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: модели новой эпохи", передает "Интерфакс-Запад".

"Сейчас мы стоим на пороге проведения масштабной реформы медиарынка", - заявил В.Макей.

По его словам, консолидация потенциалов и концентрация усилий в работе печатных СМИ позволит им эффективно работать в нынешних политических и экономических условиях". В.Макей уточнил, что в настоящее время идет работа над созданием укрупненных информационных структур, которые будут организовываться на базе ведущих республиканских печатных СМИ.

"Вместо разрозненных редакций этот сегмент займут два медиахолдинга - общественно-политический и культурологический", - сказал глава администрации президента. Тем самым, продолжил он, будет оптимизирована экономическая деятельность изданий, консолидирован творческий потенциал. На взгляд В.Макея, "результатом реформирования должно стать создание качественного продукта - не только печатного, но и в сети Интернет".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]