Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Некляев: Приговор Парфенкову - это посыл Западу

29.05.2012 политика
Некляев: Приговор Парфенкову - это посыл Западу

Бывший кандидат в президенты прокомментировал приговор Василию Парфенкову.

«Ничего они не доказали, да они и не собирались ничего тут доказывать. Они пришли выполнить то, что им сказали выполнить: осудить человека, который, несмотря на то, что они уже с ним сделали, вернее, старались сделать: сломать, унизить, придавить, - стоит на своей позиции. Поэтому нужно еще раз его «сломать». Это первое.

«Сломать», чтобы все остальные - не только из «Говори правду», но все активисты гражданской оппозиции задумались, ходить ли им на какие-то акции протеста и поддерживать ли демократические силы Беларуси в их борьбе с режимом.

Это для внутреннего пользования.

И для внешнего пользования - показать тому же послу Соединенных Штатов, который сегодня был на этом процессе, а через него и Соединенным Штатам, и представителям Евросоюза, которые были здесь на процессе, что «Я не нагнусь. Я выпускаю бывших кандидатов в президенты, активистов их штабов не потому, что вы на меня давите, а потому что я так решил. Они меня попросили - я их выпустил. Кто-то там исправился уже, а вот те, кто не исправляется, те, у кого в голове то же, что до сих пор у Парфенкова - что этот режим не может существовать, сажая людей ни за что - с этим я буду обращаться должным образом, так, как мне вздумается».

Вот и все, что следует из этого суда», - сказал Владимир Некляев в интервью «Радыё Свабода».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]