Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев с оптимизмом оценивает будущее белорусско-российских отношений

29.05.2012 политика
Медведев с оптимизмом оценивает будущее белорусско-российских отношений Председатель правительства России Дмитрий Медведев с оптимизмом оценивает будущее белорусско-российских отношений. Об этом он заявил сегодня на встрече с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению руководителя российского правительства, российско-белорусские отношения сегодня переживают очень хорошее время. Помимо того, что есть политическое понимание по всем вопросам, есть успехи и в экономике: растет товарооборот, по итогам прошлого года он приблизился к уровню $40 млрд. "Это результат активной работы двух государств, правительств, предприятий и предпринимателей и создания Таможенного союза, - сказал Дмитрий Медведев. - Я смотрю в будущее с оптимизмом и рад возможности обсудить текущую жизнь, пользуясь форматом встречи глав правительств СНГ".

Дмитрий Медведев добавил, что предстоящий визит в Беларусь Владимира Путина - историческое событие для развития отношения между двумя странами, так как это его первый визит за рубеж в должности президента. Руководитель российского правительства пригласил Михаила Мясниковича посетить Санкт-Петербург 15 июня для обсуждения перспектив развития торгово-экономических отношений в формате Таможенного союза.

В свою очередь премьер-министр Беларуси подтвердил готовность участия в данном мероприятии. "Повестка очень актуальная. Мы за то, чтобы конкуренция была здоровая, но нужно сверять промышленную политику, чтобы успешно двигаться вперед", - сказал он. Михаил Мясникович также добавил, что Беларусь сейчас активно готовится к предстоящему визиту Владимира Путина.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]