Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь заинтересована участвовать в программе жилищного строительства в Туркменистане

Беларусь заинтересована участвовать в программе жилищного строительства в Туркменистане Беларусь заинтересована участвовать в программе жилищного строительства в Туркменистане. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Туркменистане Энвер Бариев.

Вопросы, связанные с возможностью участия белорусских специалистов в строительстве в Туркменистане, в том числе строительстве жилья, обсуждались сегодня на встрече премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Белорусская сторона предложила изучить эти перспективы и возможности.

Были рассмотрены условия поставки в Туркменистан белорусской сельхозтехники. "Все договоренности по поставкам автотракторной техники выполняются с опережением графика", - отметил Энвер Бариев. Беларусь предложила Туркменистану рассмотреть возможности организации поставок в эту страну новых белорусских энергонасыщенных тракторов. "Если эта техника будет оценена туркменскими специалистами, будет обсуждаться вопрос о ее приобретении", - сказал посол.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]