Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси будет выплачена материальная помощь многодетным семьям на подготовку детей к школе

29.05.2012 общество
В Беларуси будет выплачена материальная помощь многодетным семьям на подготовку детей к школе В Беларуси будет выплачена материальная помощь многодетным семьям на подготовку детей к школе. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции консультант управления народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Светлана Белаш, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Ранее такая помощь семьям оказывалась в регионах республики по решению местных властей, исходя из финансовых возможностей бюджета, - пояснила специалист. - Национальной программой дембезопасности это мероприятие предусмотрено как обязательное для всех регионов".

Суммы материальной поддержки будут одинаковые - предполагается, что размер помощи составит до 30% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения на каждого ребенка школьного возраста, добавила представитель министерства.

Она уточнила, что рассчитывать на помощь к новому учебному году могут многодетные семьи, в которых воспитывается трое школьников.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]