Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск может стать площадкой для формирования регионального финансового центра - Ладутько

Минск может стать площадкой для формирования регионального финансового центра - Ладутько Минск может стать стартовой площадкой для формирования регионального финансового центра в Беларуси. Об этом заявил сегодня председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на церемонии открытия нового офиса филиала №511 ОАО "АСБ Беларусбанк", передает корреспондент БЕЛТА.

"Уверен, что не пройдет много времени и Минск станет стартовой площадкой для формирования регионального финансового центра в нашей стране, куда придут десятки зарубежных банков. И во главе этого движения будет наш Беларусбанк", - отметил Николай Ладутько.

Председатель Мингорисполкома подчеркнул, что открытием нового объекта государственная банковская система Беларуси демонстрирует свои возможности, в том числе для клиентов - белорусских и иностранных. "Мы готовы оказывать поддержку в строительстве подобных объектов и впредь. Сегодня мы готовы предложить для строительства еще три новых площадки - в Каменной Горке, микрорайонах Масюковщина и Степянка. Уверен, что это предложение будет принято руководством Беларусбанка", - сказал он.

Председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Сергей Писарик в свою очередь отметил, что новый офис - это не последний объект подобного рода, который планируется открыть в текущем году. Напутственное слово во время церемонии открытия произнесла председатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова.

Филиал №511 является одним из крупнейших филиалов "Беларусбанка", в нем трудятся почти 900 человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]