Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Коминтерн" будет шить для школьников костюмы со шпаргалками

29.05.2012 общество
"Коминтерн" будет шить для школьников костюмы со шпаргалками Открытое акционерное общество "Коминтерн" планирует к началу нового учебного года поставить в торговую сеть не менее 60 тыс. штук костюмов для детей школьного возраста. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель генерального директора по производству Людмила Белявская.

По ее словам, такой объем определяет квота, установленная торговыми организациями. "В прошлом году мы перевыполнили задание примерно на 55%. Все, что было произведено сверх заказа торговых организаций, экспортировано. Поставки за рубеж выросли на 26,6% по сравнению с предыдущим годом", - отметила Людмила Белявская.

Одежда для школьников сшита из тканей с большим содержанием вискозы, что делает изделия воздухопроницаемыми, мягкими и комфортными. В коллекции есть и модели из полушерстяных тканей и микровельвета. Ассортимент продукции для учеников будет состоять из 65 моделей, основная часть - разработки текущего года. В коллекции есть модели пиджаков для подростков и старших школьников с удобным внутренним карманом для мобильного телефона из ткани, обеспечивающей защиту от электромагнитного излучения. "Писком" нового сезона могут стать костюмы со шпаргалками. На тканях, из которой выполнена подкладка, размещена таблица умножения и другая полезная информация.

ОАО "Коминтерн" является одним из старейших и крупнейших предприятий легкой промышленности в Беларуси. Ежемесячно выпускает более 30 тыс. единиц мужских, детских костюмов, пиджаков и брюк. Ассортимент обновляется ежегодно более чем на 50%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]