Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль "Золотая пчелка" помогает детям проявить незаурядные способности

01.06.2012 культура
Фестиваль "Золотая пчелка" помогает детям проявить незаурядные способности В Климовичах сегодня состоялось торжественное открытие международного фестиваля детского творчества "Золотая пчелка", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на церемонии открытия детского праздника председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, символично, что открытие фестиваля совпадает с Международным днем защиты детей. Во-первых, главные герои этого фестиваля - дети, а во-вторых, детский фестиваль и сам чем-то похож на ребенка.

Фестиваль растет и всесторонне развивается, и с каждым годом уровень мастерства его участников становится все выше и выше. И, конечно, фестиваль находит новых друзей - во время проведения "Золотой пчелки" в Климовичах побывали юные дарования из 22 стран мира.

Безусловно, оргкомитет фестиваля, исполнительная власть Могилевской области с удовольствием примут еще большее количество одаренных детей, потому что в Беларуси поддержка детей и молодежи является одним из приоритетных направлений социальной политики. На фестивале его участникам предоставлены все возможности для проявления своих незаурядных способностей. "Золотая пчелка" уже стала стартовой площадкой для эстрадной карьеры многих белорусских исполнителей: Ксении Ситник, Анны Мушак, Андрея Кунца, многих других юношей и девушек. "Уверен, что новые звезды зажгутся и сегодня. Главное, чтобы каждый из участников фестиваля понимал, почему именно пчелка - символ трудолюбия - величает эмблему конкурса. Главное, чтобы вы осознавали, что без упорного труда достижение вершин в творчестве и жизни невозможно", - подчеркнул Петр Рудник.

В этом году в музыкальном форуме принимают участие юные таланты из 9 стран: Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Таджикистана, Украины и Эстонии - всего около тысячи человек. В течение трех июньских дней жителей Климовичей и гостей города ожидает масштабная культурно-развлекательная программа: концерты, выставки, презентации, конкурсы, игровые и развлекательные мероприятия, работа торговли, города мастеров. Завершающими аккордами фестиваля 3 июня станут праздничное шествие участников и гостей по улице Советской, торжественная церемония награждения лауреатов и участников музыкального форума, а также заключительный гала-концерт "Волшебный аккорд детского творчества" в городском парке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]