Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юные футболисты "Звезды" второй раз поедут на мировой финал Кубка наций "Данон"

01.06.2012 спорт
Юные футболисты "Звезды" второй раз поедут на мировой финал Кубка наций "Данон" Сегодня в Минске определился победитель белорусского отборочного раунда Кубка наций "Данон". В решающем поединке за выход в мировой финал этого турнира юные воспитанники минского клуба "Звезда" в упронейшей борьбе обыграли футболистов могилевского "Днепра" с минимальным счетом 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане второй раз подряд стали победителями белорусского этапа и в сентябре отправятся в Варшаву на мировой финал этих состязаний. Год назад они ездили в Испанию, где играли на легендарном мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу". Тогда минчане заняли 19-е место среди представителей 40 стран мира.

В этом году детские футбольные команды Беларуси во второй раз сражались за единственную путевку в мировой финал. В нынешних состязаниях в региональных отборочных турнирах в Беларуси приняли участие 56 детских команд, в составах которых на футбольные поля вышли около 800 футболистов в возрасте 10-12 лет.

Кубок наций "Данон" был учрежден в 2000 году и проводится уже в 13-й раз. За эти годы в состязаниях приняли участие около 20 млн. юных футболистов со всей планеты. По традиции, в каждой стране выбирается посол турнира. В прошлом году в Беларуси им был тогдашний главный тренер национальной сборной немецкий специалист Бернд Штанге, а сейчас - форвард восьмикратных чемпионов и сборной Беларуси Виталий Родионов. В других странах послами турнира в разные годы были Зинедин Зидан (Франция), Деку (Португалия), Андрес Иньеста (Испания) и другие звезды мирового футбола.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]