Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общественные приемные РОО "Белая Русь" готовы стать штабами для кандидатов в депутаты - членов организации

02.06.2012 общество
Общественные приемные РОО "Белая Русь" готовы стать штабами для кандидатов в депутаты - членов организации На четвертой конференции Минской областной организации "Белая Русь" были подняты вопросы преобразования объединения в политическую партию и участия в предстоящей избирательной кампании депутатов Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Минской областной организации Виктор Гуминский особо остановился на работе по предстоящим выборам. "До начала избирательной кампании общественные приемные объединения будут подготовлены для работы в режиме избирательных штабов кандидатов в депутаты Палаты представителей - членов РОО "Белая Русь", - сказал он.

По словам Виктора Гуминского, в силу того что объединение уже насчитывает свыше 135 тыс. членов и с учетом накопленного во время предвыборных кампаний прошлых лет опыта, некоторые члены организации выдвигают предложения и ходатайства по поводу преобразования организации в партию. Это не простой вопрос. "Если наше объединение преобразуется в партию, то мы должны не просто заявлять о себе, но и работать в режиме партии - активно, точно и конкретно, в соответствии с законом страны. К такому переходу нужно не только созреть, но и подготовиться, проведя учебу всех членов организации", - подчеркнул он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]