Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко не смогла выйти в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

03.06.2012 спорт
Виктория Азаренко не смогла выйти в четвертьфинал "Ролан Гаррос" Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко завершила выступления на открытом чемпионате Франции по теннису на стадии 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сегодня в поединке за выход в четвертьфинал она проиграла словацкой теннисистке Доминике Цыбулковой (16-й номер мирового рейтинга) – 2:6, 6:7. Этот напряженный поединок, исход которого решился на тай-брейке (7:4 в пользу словачки), продолжался 1 час 47 мин. До этого в восьми проведенных встречах Виктория Азаренко лишь однажды проиграла Цыбулковой.
На нынешнем "Ролан Гаррос" Виктория Азаренко в первом раунде с трудом обыграла итальянскую теннисистку Альберту Брианти (105) – 6:7, 6:4, 6:2, затем без проблем разобралась с немкой Диной Пфиценмайер (198) – 6:1, 6:1, а в 1/16 финала взяла верх над представительницей Канады Александрой Возняк (58) – 6:4, 6:4.
Для лучшей белорусской теннисистки нынешний парижский турнир был 7-м по счету, и она не смогла еще раз повторить свое высшее достижение – выйти в четвертьфинал, как это было в 2009 и 2011 годах.
В этом сезоне Виктория Азаренко провела 40 матчей в одиночном разряде на турнирах ВТА, одержав 36 побед. В ее активе четыре чемпионских титула - в Сиднее, Мельбурне (Аustralian open), Дохе и Индиан-Уэллсе. После победы в Мельбурне в конце января она впервые возглавила мировой рейтинг и до сих пор остается на первой строке.
Тем временем в мужском парном разряде продолжает побеждать лучший дуэт планеты белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор. Сегодня они в матче 1/8 финала выиграли у американского тандема Скотт Липски / Раджив Рам (15-й номер посева) – 6:2, 6:4.
В прошлые годы Максим Мирный, который 6 июля отметит 35-летие, трижды становился победителем парижского турнира - в 2005 и 2006 годах в дуэте со шведом Йонасом Бьоркманом, а в прошлом сезоне - с нынешним партнером канадцем Даниэлем Нестором. Всего за профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, самый известный белорусский теннисист 43 раза был чемпионом парных турниров под эгидой АТП с разными партнерами.
Сегодня вечером Максим Мирный вместе с американкой Лизель Хубер из США выйдет на корт еще раз. Во втором круге смешанного разряда белорусско-американская пара, посеянная под первым номером, сыграет с интернациональным дуэтом Алисия Росольска (Польша) / Александр Пейя (Австрия).
Турнир в Париже, общий призовой фонд которого в этом году составляет 18,7 млн. евро, завершится 10 июня.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]