Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация французских предпринимателей приедет на "Белагро-2012"

04.06.2012 общество
Делегация французских предпринимателей приедет на "Белагро-2012" Делегация представителей французских предприятий, специализирующихся в агропромышленной отрасли, в третий раз примет участие в Международной специализированной выставке "Белагро", которая пройдет в Беларуси 5-8 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Франции в Беларуси.

Коллективный стенд Франции будет работать на площадке ОАО "Гастелловское" с 6 июня. Визит делегации организован ассоциацией развития международного сотрудничества в области АПК ADEPTA (Франция) и консалтинговой компанией в сфере сопровождения международных проектов "Франс Групп" (Беларусь) при поддержке посольства Франции.

В состав делегации входят представители предприятий Francexporc et Multigene (генетика свиней); Genes Diffusion (племенной генетический материал, КРС); Bonilait (изготовление, инновации и сбыт сухих молочных ингредиентов и заменителей молока для пищевой промышленности и кормов животных); Prive (разработка и изготовление силосов для хранения зерна); Serupa (строительство под ключ птицеводческих комплексов); Pbl (оборудование и запчасти для сельского хозяйства) и члены Французской федерации производителей семян кукурузы и сорго.

В Минске с 5 по 6 июня будет находиться Жеральдина Павлов - заместитель директора объединения предпринимателей MEDEF International. Она проведет встречи с представителями министерств экономики и иностранных дел Беларуси, БелТПП, союзов предпринимателей, международных финансовых институтов, руководителями французских и белорусских предприятий для обсуждения возможных вариантов сотрудничества. Контакты с MEDEF International были установлен по инициативе посольства Франции в 2007 году, что позволило в 2009 году организовать приезд в Минск делегации руководителей крупных французских предприятий. В 2010 году в Париже было подписано Соглашение о сотрудничестве между MEDEF International и белорусской Конфедерацией промышленников и предпринимателей.

Посольство Франции надеется, что контакты между французской и белорусской сторонами будут плодотворными и послужат делу интенсификации торгово-экономических отношений между странами.

Ассоциация ADEPTA объединяет более 230 французских компаний с самыми передовыми технологиями, специалистов сельскохозяйственного и продовольственного секторов, генетиков, производителей сельхозматериалов, перерабатывающего и упаковочного оборудования для продуктов питания. ADEPTA была создана в 1977 году, поддерживается французскими властями на самом высоком уровне и призвана помогать в установлении отношений между французскими и иностранными партнерами.

В MEDEF входит 750 тыс. различных французских предприятий: малые, средние и крупные, представляющие различные сектора (промышленность, торговлю и услуги).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]