Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google предупредит пользователей об атаках со стороны властей

06.06.2012 интернет
Google предупредит пользователей об атаках со стороны властей Корпорация Google будет предупреждать пользователей о возможных атаках со стороны хакеров, связанных с властями. Об этом сообщается в блоге корпорации, посвященном безопасности в Сети.

В случае, если Google посчитает, что власти пытаются получить доступ к аккаунту, его владелец увидит соответствующее уведомление и предложение перейти на страницу с советами о том, как можно защититься.

Появление предупреждения, подчеркивает компания, необязательно означает, что аккаунт был взломан. Оно будет показано и в случае, если пользователь стал мишенью для атаки, к примеру, с применением фишинга или вредоносных программ.

Получившему такое уведомление пользователю Google рекомендует как можно быстрее установить уникальный и сложный пароль к аккаунту и включить двухфакторную аутентификацию (в этом случае для входа нужен доступ к телефону). Еще одним способом защититься от атак является установка обновлений браузера, операционной системы и редакторов документов, отмечается в блоге корпорации.

Google не раскрывает механизма, с помощью которого она выясняет, что за атакой на пользователей стоят власти или связанные с властями хакеры.

Корпорация неоднократно демонстрировала заботу о безопасности своих пользователей. В начале 2010 года почтовый сервис Gmail начал работать по зашифрованному соединению (https), а осенью 2011 года на https перевели и главную страницу поисковика Google. При этом пользователи могут получить информацию о последних заходах в их аккаунт, а также просмотреть статистику обращений в корпорацию властей различных государств с теми или иными требованиями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]