Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские военные приняли участие в многонациональных учениях в Македонии

06.06.2012 общество
Белорусские военные приняли участие в многонациональных учениях в Македонии Белорусские военные приняли участие в многонациональных учениях в Македонии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

Учения "Кооператив Лонгбоу/Лансер - 2012" проводились с 19 по 29 мая в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира". Белорусские военные отправились туда в соответствии с Индивидуальной программой партнерства и сотрудничества Беларуси и НАТО на 2012-2013 годы.

Организаторами учений выступали командование объединенных вооруженных сил НАТО "Мадрид" и Министерство обороны Македонии. В учениях участвовали более 550 представителей вооруженных сил 14 стран НАТО и партнеров. Командно-штабное учение было направлено на подготовку военнослужащих стран-партнеров к работе в составе многонациональных штабов при проведении операций по поддержанию мира. Его целью являлась подготовка подразделений сухопутных войск вооруженных сил стран-партнеров к выполнению задач миротворческой операции в составе многонациональных сил.

Во время командно-штабного учения 2 белорусских офицера отрабатывали учебные задачи в составе штаба многонациональной бригады. Участие в тактическом учении от Беларуси приняло миротворческое отделение миротворческой роты 120 отдельной гвардейской механизированной бригады Северо-западного оперативного командования. Белорусское подразделение действовало в составе сводного взвода многонационального батальона.

В Министерстве обороны подчеркнули, что участие белорусских военнослужащих в учениях позволило на практике изучить организацию и порядок работы многонационального штаба при проведении операций, отработать вопросы подготовки личного состава к участию в миротворческих операциях и приобрести практические навыки выполнения задач, решаемых миротворческими подразделениями в ходе подобных операций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]