Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Козик призвал МОТ к расширению диалога с Беларусью

06.06.2012 общество
Козик призвал МОТ к расширению диалога с Беларусью Председатель Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) Леонид Козик призвал Международную организацию труда (МОТ) к расширению диалога с Беларусью, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

Выступая сегодня на проходящем в Женеве пленарном заседании 101-й сессии Международной конференции труда, лидер белорусского национального профцентра отметил, что политика ограничений не принесла пользы, она ведет в тупик. "Сейчас настал подходящий момент для "перезагрузки" отношений в целях ощутимого движения вперед. Сегодня трудящиеся Беларуси призывают к возобновлению полноценного технического сотрудничества МОТ с Республикой Беларусь", - заявил Леонид Козик.

Председатель ФПБ отметил необходимость содействовать расширению мандата МОТ во всем спектре глобальных мировых экономических и политических проблем: "МОТ должна сохранить и расширить свое право участия в процессе принятия решений на глобальном уровне".

Лидер белорусского национального профцентра также подчеркнул, что Беларусь движется вперед в вопросах социального диалога, достойного труда, социальной защиты и прав трудящихся, всего того, к чему пока еще только стремятся многие страны члены МОТ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]