Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Малайзия изучит возможность создания производств по выпуску белорусской техники

Малайзия изучит возможность создания производств по выпуску белорусской техники Малайзия изучит вопрос о создании на своей территории сборочных производств по выпуску белорусских сельскохозяйственных машин и карьерной техники, в том числе тракторов. Такая договоренность достигнута на состоявшейся сегодня в Москве на встрече делегации Беларуси во главе с министром промышленности Дмитрием Катериничем с малазийской делегацией, возглавляемой министром международной торговли и промышленности Дато Сери Мустафой Мохамедом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в России.

Кроме того, стороны условились изучить возможности организации производства в Беларуси с участием малазийских компаний натурального каучука, а также участия продукции белорусских товаропроизводителей в планируемых в Малайзии до конца 2012 года международных выставках. С этой целью в ближайшей перспективе Беларусь и Малайзия намерены обменяться рабочими визитами делегаций на высоком уровне с включением в их состав представителей деловых кругов.

На встрече малазийской стороне были представлены возможности и основные направления работы предприятий белорусского Минпрома. Состоялось обсуждение наиболее перспективных сфер с точки зрения активизации двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

В состав белорусской делегации, участвовавшей в переговорах, вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Андрей Кобяков, представители ПО "БелАЗ" и РУП "МТЗ". С малазийской стороны во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в России Зайнол Абидин бин Омар, представители Малазийской корпорации по развитию внешней торговли (MATRADE) и Малазийской организации по содействию инвестициям (MIDA).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]