Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проблемы с работой компании "Данон-Юнимилк" в Беларуси сняты - Маринич

Проблемы с работой компании "Данон-Юнимилк" в Беларуси сняты - Маринич Проблемы с работой французско-российской компании "Данон-Юнимилк" в Беларуси сняты. Об этом сообщил сегодня журналистам исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Маринич на выставке "Белагро-2012", передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодня мы оцениваем работу компании положительно, все проблемы сняты", - сказал Леонид Маринич. Он напомнил, что, придя на рынок Беларуси, компания имела желание лишь вывозить сырье, что не устраивало белорусскую сторону. Решена проблема с вложением инвестиций в конкретное производство, отметил исполняющий обязанности министра. Так, "Данон-Юнимилк" вкладывает средства в развитие сырьевых зон. Оценивая перспективы деятельности компании в республике, Леонид Маринич заметил, что они будут зависеть от вклада в белорусскую экономику.

Он также проинформировал, что много проектов в области сельского хозяйства предлагается потенциальным инвесторам к реализации. Это проекты по строительству свинокомплексов, птицефабрик, молочно-товарных ферм. Пока инвесторы не спешат вкладывать деньги в реализацию этих проектов, констатировал Леонид Маринич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]