Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Магистров по международной экономике и торговой политике начнет готовить БГЭУ

06.06.2012 общество
Магистров по международной экономике и торговой политике начнет готовить БГЭУ Магистров в области международной торговли и международной торговой политики начнут готовить на английском языке в Белорусском государственном экономическом университете в 2012-2013 учебном году, сообщили БЕЛТА в БГЭУ.

На новую магистерскую программу в БГЭУ планируют набирать как белорусских, так и иностранных граждан. Обучение будет платным. Абитуриентам предстоит пройти собеседование или тестирование по английскому языку.

Авторскую магистерскую программу по международной экономике и торговой политике разработали на кафедре мировой экономики БГЭУ при технической поддержке образовательного центра Всемирной торговой организации, Виртуального института конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), Берлинского университета прикладных наук.

Программа включает ряд уникальных учебных курсов. К преподаванию планируется привлекать представителей международных экономических организаций и белорусских государственных органов. Студенты получат доступ к информационным материалам Виртуального института ЮНКТАД.

"Цель новой магистерской программы - подготовка элитных управленческих кадров в области международной экономики и торговой политики. Так, слушатели узнают о механизмах функционирования Всемирной торговой организации, особенностях реализации торговой политики отдельными странами, региональными интеграционными объединениями", - пояснили в БГЭУ.

Полученные знания и специальные навыки будут востребованы при работе в Министерстве иностранных дел, Торгово-промышленной палате, дипломатических представительствах и представительствах стран в международных и региональных организациях, а также в службах внешнеэкономической деятельности предприятий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]