Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отправку человеческих останков в школу приписали "канадскому психопату"

07.06.2012 в мире
Отправку человеческих останков в школу приписали "канадскому психопату" Представители канадской полиции заявили, что человеческие останки, присланные в две школы Ванкувера, вероятнее всего, связаны с делом "канадского психопата" Луки Рокко Маньотты (Luka Rocco Magnotta). Об этом 6 июня сообщает Reuters.

Официальный представитель полиции Ванкувера заявил, что найденные в отправленных в школы посылках кисть и ступня, вероятно, принадлежат китайскому студенту по имени Линь Юнь, в убийстве которого подозревается Маньотта. В полиции отметили, что в посылках оказались именно те части тела студента, которые до сих пор не были найдены, а также что посылки были отправлены из Монреаля, где проживал Маньотта.

В то же время, в полиции подчеркнули, что определенно говорить о принадлежности останков можно будет только после проведения тестов ДНК.

Посылки с человеческими останками две школы в Ванкувере получили во вторник, 5 июня. Как сообщалось, обе посылки были вскрыты работниками учебных заведений. В связи с произошедшим школы были закрыты примерно на сутки для проведения следственных мероприятий.

Напомним, 29 мая в штаб Консервативной партии Канады в Оттаве прислали отрезанную человеческую ступню. После этого в Монреале полиция обнаружила мужской торс в одном из чемоданов, а затем в столице Канады в посылке, предназначавшейся Либеральной партии Канады, была найдена рука.

В рассылке частей тела был заподозрен порноактер Лука Рокко Маньотта, а останки принадлежали его любовнику Линь Юню, которого, по версии полиции, Маньотта убил и расчленил. Также сообщалось, что Маньотта выложил в интернет видеозапись процесса убийства.

После совершения преступления Маньотта скрылся в Европе. 4 июня стало известно о его задержании в Берлине, после чего канадские власти начали готовить запрос о его экстрадиции на родину.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]