Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интернет-радио Last.fm объявило об утечке паролей

07.06.2012 интернет
Интернет-радио Last.fm объявило об утечке паролей Музыкальный сервис Last.fm расследует утечку паролей части пользователей. Ссылка на сообщение была опубликована вечером 7 июня в микроблоге сервиса.

В заявлении говорится, что расследование основано на некой информации, опубликованной в Сети, и связано с недавней утечкой паролей на других сайтах. Сведений о том, сколько паролей было скомпрометировано, Last.fm не раскрывает.

В качестве мер предосторожности администрация сервиса призвала пользователей сменить свои пароли. При этом, подчеркивается в заявлении, Last.fm никогда не будет рассылать письма с требованием указать пароль или изменить его, перейдя по определенной ссылке.

6 июня стало известно о том, что в Сети было опубликовано несколько миллионов зашифрованных паролей пользователей профессиональной соцсети LinkedIn. Как отмечает TechCrunch, пользователи LinkedIn после утечки начали получать фишинговые письма якобы от имени соцсети, в которых предлагалось перейти по специальной ссылке и обновить пароль.

Last.fm является одним из популярнейших интернет-радио. Сервис подбирает музыку на основе интересов пользователя и предоставляет ему подробную статистику по прослушанным композициям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]