Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы выступят на EURO-2012

08.06.2012 культура
Белорусы выступят на EURO-2012

Белорусская группа Zatoczka будет выступать на музыкальной сцене EURO-2012 на Площади Народных собраний в Гданьске.

Во время проведения футбольного чемпионата здесь сыграют польские и мировые звезды, среди которых Ноэль Галахер, ATB и Pitbull, пишет Tuzin.FM.

Могилевская ска-панк группа Zatoczka лишь недавно заявила в интервью Tuzin.FM о возвращении на сцену. Лидер команды Макс Остроухов много надежд связывал именно с концертами в соседних странах, прежде всего в Польше. Как оказалось, первое серьезное выступление команды состоится на EURO-2012.

Музыканты являются ярыми футбольными фанатами и будут наблюдать непосредственно на стадионе в Гданьске за церемонией открытия чемпионата 8 июня, а на следующий день выступят на музыкальной сцене EURO-2012 на Площади Народных собраний в Гданьске, т.н. зоне болельщиков. Здесь будут демонстрироваться вживую на больших экранах матчи чемпионата, а по их окончании публику будут развлекать исполнители из разных стран мира. Выступление группы Zatoczka начнется 9 июня в 23.00, после трансляции матча Германия-Португалия. Здесь можно увидеть все расписания выступлений групп.

Кроме того, группа собирается дать несколько клубных концертов в Польше, а также выступить еще на одном крупном музыкально-спортивном фестивале, посвященном 100-летию футбольной команды «Полония» (Варшава). Конкретную дату этого выступления группа обещает сообщить на странице группы в Facebook.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]