Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кандидатов от движения Милинкевича на «выборах» не будет

08.06.2012 политика
Кандидатов от движения Милинкевича на «выборах» не будет

Лидия Ермошина сегодня заявила, что Беларусь не пойдет на внесение изменений в избирательное законодательство до «парламентских выборов».

«Повлияет ли это решение на отношение Партии БНФ к избирательной кампании в «палату представителей»?» - с таким вопросом «Радыё Свабода» обратилось к заместителю председателя движения «За свободу» Юрию Губаревичу:

«Сначала я хотел бы уточнить позицию движения. Ведь находятся другие политики, которые ее за нас озвучивают. И озвучивают в искаженном виде. Например, Анатолий Лебедько распространил информацию, что движение не собирается снимать своих кандидатов на «выборах».

Это не соответствует действительности. Движение «За свободу» не является политической партией и не будет выдвигать своих кандидатов. Мы будем работать с кандидатами от дружественных нам партий, с независимыми кандидатами. Наша цель - коммуникация с обществом, использование избирательных механизмов, распространение материалов о позитивной альтернативе. Поэтому нас в первую очередь интересует период агитационной кампании. А что касается участия в голосовании, то эти кандидаты должны принимать решения самостоятельно, или такое решение должны принимать их партии».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]