Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пролесковский: Создание партии «Белая Русь» - насущная необходимость

08.06.2012 политика
Пролесковский: Создание партии «Белая Русь» - насущная необходимость

Преобразование в политическую партию пролукашенковской организации, куда бюджетников загоняли силой, состоится осенью.

Создание политической партии на базе республиканского общественного объединения «Белая Русь» является насущной необходимостью. Такое мнение высказал сегодня министр информации Беларуси, член республиканского совета общественного объединения «Белая Русь» Олег Пролесковский, выступая перед участниками отчетно-выборной конференции Витебской областной организации ОО «Белая Русь»? Передает БелТА.

Министр подчеркнул, что вопрос о преобразовании в партию будет рассматриваться осенью на республиканском съезде организации.

«Считаю, что такая партия нужна и должна появиться. «Белая Русь» готова к преобразованиям, готова стать политической партией», - подчеркнул Олег Пролесковский, выразив надежду, что такое решение будет принято.

«Главным вызовом на новом этапе станет преобразование «Белой Руси» в субъект публичной политики со всеми ее атрибутами, наличием экспертов по самым различным направлениям жизнедеятельности, проведением дискуссий, реализацией единой активной политики и т.д.», - сказал Олег Пролесковский.

Он напомнил, что наша страна живет в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. «Хотя участие в этих объединениях соответствует экономическим интересам Беларуси, практика показала, что часто и в этих организациях необходимо проявлять усилия для отстаивания и защиты своих интересов. И тут политическим партиям, общественным объединениям, профессиональным отраслевым ассоциациям принадлежит особая роль. Поэтому с полной уверенностью можно утверждать, что создание политической партии на базе нашей организации является насущной необходимостью», - резюмировал Олег Пролесковский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]