Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальный академический театр им.Я.Купалы представит новый спектакль на Молодежном театральном форуме в Молдове

08.06.2012 культура
Национальный академический театр им.Я.Купалы представит новый спектакль на Молодежном театральном форуме в Молдове Национальный академический театр имени Я.Купалы представит новый спектакль на Международном молодежном театральном форуме в Кишиневе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове.

На суд жюри, а также местной и зарубежной публики старейший и известнейший театр Беларуси представит 10 июня спектакль "Офис" Ингрид Лаузунд (режиссер-постановщик и композитор - Екатерина Аверкова), поставленный при поддержке Министерства культуры.

Показ состоится в здании театра имени А.Чехова. Спектакль наряду с многочисленными ценителями театрального искусства из Молдовы и других стран СНГ и Балтии посетят сотрудники посольства Беларуси в Молдове, представители белорусских общин.

Международный молодежный театральный форум проходит в Кишиневе с 6 по 13 июня. Форум проводится под эгидой и при участии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств (МФГС). Среди организаторов форума - Министерство культуры Молдовы, Международная конфедерация театральных союзов, Театральный союз Молдовы. В форуме участвуют молодые режиссеры, сценографы, драматурги, театральные критики (до 35 лет на момент подачи заявки) из стран СНГ, Балтии и Грузии.

Во время фестиваля в Молдове зрителям будут показаны 12 спектаклей театральными труппами из 11 стран. Параллельно будут проходить мастер-классы по сценографии, круглые столы молодых критиков и т.д.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]