Сборные Польши и Греции сыграли вничью в первом матче Евро-2102

08.06.2012 спорт
Сборные Польши и Греции сыграли вничью в первом матче Евро-2102 Сегодня на Национальном стадионе Варшавы открылся чемпионат Европы по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче группы А одни из хозяев 14-го континентального первенства футболисты сборной Польши сыграли вничью с греками. На 17-й минуте игры первый гол Евро-2012 забил форвард поляков Роберт Левандовски. В самом конце первого тайма сборная Греции осталась в меньшинстве, когда с поля за вторую желтую карточку с поля был удален Сократис Папастаполутас. Несмотря на это после перерыва греки пошли вперед большими силами, и на 51-й минуте встречи Димитриос Салдинпигис сравнял результат. Еще через 18 минут голкипер поляков Войцех Щесны нарушил правила в своей штрафной площади и был удален за фол. Заменивший его дублер Пшемислав Тытонь проявил себя с самой лучшей стороны, отразив пенальти после удара Георгиоса Карагуниса. До окончания матча счет не изменился - 1:1.

Во втором сегодняшнем поединке группы А во Вроцлаве сборная России сыграет с командой Чехии.