Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финансовая поддержка в открытии бизнеса в Беларуси оказана с начала года 717 безработным

08.06.2012 общество
Финансовая поддержка в открытии бизнеса в Беларуси оказана с начала года 717 безработным В Беларуси финансовая поддержка в открытии своего бизнеса оказана с начала 2012 года 717 безработным, из них ремесленную деятельность организовали 38 человек, деятельность в сфере агроэкотуризма - 7 безработных. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела программ содействия занятости Министерства труда и социальной защиты Татьяна Коршикова.

Субсидии предоставляются всем категориям безработных, достигшим 18-летнего возраста, при отсутствии нарушений законодательства о занятости, уточнила Татьяна Коршикова.

Субсидия предоставляется в размере 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ с 1 мая составляет Br743 тыс. 20), действующего на дату заключения органами по труду, занятости и социальной защите с безработным договора о предоставлении субсидии. А при организации бизнеса в сельской местности или в малых городах с устойчиво высоким уровнем безработицы финансовая поддержка выделяется в размере 15 БПМ. Право на получение такой субсидии имеют только безработные.

"В текущем году введена новая норма, предусматривающая предоставление субсидии в размере 20 БПМ при организации безработными предпринимательской деятельности, связанной с внедрением результатов научных исследований и разработок", - проинформировала представитель министерства.

В 2011 году финансовую поддержку получили около 3 тыс. безработных, из них 459 жителей сельской местности, 801 - малых городов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]