Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО проведет по тропе Чародея

09.06.2012 общество
Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО проведет по тропе Чародея Познавательные краеведческие проекты организует этим летом республиканское общественное объединение "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО", сообщили корреспонденту БЕЛТА в РОО "БелАЮ".

Так, 20-28 июня Ассоциация клубов ЮНЕСКО соберет в Несвижском районе Минской области юных любителей старины, которые во время проекта "Утраченные коллекции" займутся поисками предметов, связанных с родом Радзивиллов и Несвижским замком. Жить участники проекта будут в палаточном лагере, передвигаться по району поисков - на велосипедах. Все найденные артефакты будут переданы в фонды музея Несвижского дворцово-паркового комплекса, отметили в РОО "БелАЮ".

Кроме того, в начале июля Ассоциация планирует организовать детскую исследовательскую экспедицию "Тропа Чародея". Этот проект приурочен к 1150-летию Полоцка. Участники посетят историко-культурные объекты в его окрестностях, побывают в самом Полоцке, а также других городах, которые в Х-ХVI веках входили в состав Полоцкого княжества: Минске, Борисове, Друцке, Орше, Витебске, Браславе, Заславле, Логойске.

Цель проектов - познакомить подрастающее поколение с архитектурным наследием Беларуси, обучить ребят организации исследовательских экспедиций, создать условия для неформального общения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]