Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Перу нашли пропавший вертолет с иностранцами

10.06.2012 в мире
В Перу нашли пропавший вертолет с иностранцами Полиция Перу обнаружила пропавший в горной местности вертолет Sikorsky S-58ET, на борту которого находились 12 иностранцев. Об этом 9 июня сообщает Associated Press.

Летательный аппарат был обнаружен в горах на высоте примерно 5000 метров над уровнем моря. Как сообщает Agence France-Presse, по данным властей, все находившиеся на борту вертолета погибли.

В полиции отметили, что поисковую операцию значительно затрудняет лежащий в районе поисков снег и заявили, что спасатели рассчитывают добраться до места крушения в течение четырех часов.

Вертолет компании Helicusco, следовавший из города Мазуко в регионе Мадре-де-Дьос в город Куско перестал выходить на связь вечером 6 июня. На его борту находились восемь граждан Южной Кореи, по одному представителю Голландии, Чехии и Швеции, а также трое перуанцев-членов экипажа.

Первоначально сообщалось, что находившиеся на борту иностранцы были туристами, однако впоследствии посольство Южной Кореи в Лиме сообщило, что граждане этой страны работали в Перу над проектами в области гидроэнергетики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]