Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Голосовая помощница Siri заработает на iPad

Голосовая помощница Siri заработает на iPad Голосовая помощница Siri сможет работать на планшетах iPad третьего поколения. Об этом компания Apple объявила на конференции WWDC, которая проходит в Сан-Франциско, пишет The Verge.

Чтобы воспользоваться Siri, владельцам планшетов нужно будет установить операционную систему iOS 6.

У Siri появятся новые возможности: например, она сможет выводить информацию о спортивных состязаниях, командах и спортсменах (в ходе презентации помощница смогла ответить на вопрос о том, какой из двух баскетболистов выше).

Apple заключила договор с киносайтом Rotten Tomatoes, и Siri будет отображать репертуар ближайших кинотеатров, показывать трейлеры фильмов и находить ответы на вопросы, связанные с кино.

С помощью Siri пользователи смогут "наговаривать" сообщения в Twitter, а также запускать голосом приложения.

Apple подписала соглашения с рядом автопроизводителей, в том числе BMW, Mercedes, Land Rover, Jaguar, Audi, Toyota, Chrysler и Honda. Они встроят в свои автомобили кнопку вызова голосовой помощницы. Кнопка будет размещаться на руле.

Первым (и вплоть до 11 июня единственным) устройством с доступом к Siri был iPhone 4S, представленный в октябре 2011 года. Помощница распознает заданные голосом запросы пользователя и находит на них ответы. Siri понимает английский, немецкий, французский, китайский и японский языки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]