Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Древнее корейское искусство игры на барабанах будет представлено в Минске

12.06.2012 культура
Древнее корейское искусство игры на барабанах будет представлено в Минске Древнее корейское искусство игры на барабанах будет представлено в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Республики Корея в Беларуси.
В дипмиссии уточнили, что 18 июня в концертном зале "Минск" состоится зрелищное представление коллективов "Самульнори" и "Би-Бой". Оно организовано посольством Республики Корея в Республике Беларусь и Минским городским исполнительным комитетом по случаю 20-летия белорусско-корейских дипломатических отношений.
"Самульнор" - это древнее корейское искусство игры на барабанах, передающее мощь и силу духа корейского народа. В исполнении артистов коллектива "Самульнори" традиционные корейские мелодии по-новому зазвучат в единстве с современными ритмами, создавая неповторимое музыкальное произведение, которое не должно оставить зрителей равнодушными.
Коллектив "Би-Бой" выступает в популярном уличном стиле "брейк-данс". На чемпионате Великобритании по "брейк-дансу" 2005 года этот коллектив занял первое место. За этим последовала волна побед и на других престижных международных конкурсах, а их танцевальный стиль стал очень распространенным в молодежной культуре не только корейцев, но и молодежи других стран. В концертной программе коллектив "Би-Бой" исполнит свой танец под аккомпанемент традиционных корейских ударных инструментов.
Микс корейской традиционной музыки "самульнори", современных ритмов и танцев "Би-Бой" по-новому откроет колорит корейских музыкальных традиций в гармонии с современным танцевальным искусством.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]