Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заседание совета руководителей миграционных органов стран СНГ пройдет 13 июня в Московской области

12.06.2012 общество
Заседание совета руководителей миграционных органов стран СНГ пройдет 13 июня в Московской области Заседание совета руководителей миграционных органов государств - участников Содружества Независимых Государств состоится 13 июня в Троицке Московской области. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В проекте повестки дня мероприятия девять вопросов. Участники заседания намерены обсудить миграционную ситуацию в странах СНГ, подвести итоги реализации программы сотрудничества по противодействию незаконной миграции на 2009-2011 годы, рассмотреть опыт работы Федеральной миграционной службы России по выдаче патентов на осуществление трудовой деятельности.

Члены совета обсудят вопросы, касающиеся организованного привлечения трудящихся-мигрантов, заключения международных договоров о реадмиссии, контроля за режимом пребывания иностранных граждан. Кроме того, на заседании планируется рассмотреть ход работы по созданию Единой системы учета граждан третьих стран и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств - участников Содружества.

Совет руководителей миграционных органов стран СНГ создан для обеспечения координации взаимодействия и решения вопросов в области миграционной политики. Он определяет приоритетные направления сотрудничества государств СНГ в сфере регулирования миграционных процессов, способствует выработке единых подходов для гармонизации национальных законодательств в этой области, обеспечению защиты прав и законных интересов мигрантов. Совет также содействует интеграции банков данных стран Содружества по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, реализации принятых межгосударственных и межправительственных документов в сфере миграции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]