Сборная Чехии выиграла у команды Греции на чемпионате Европы по футболу

12.06.2012 спорт
Сборная Чехии выиграла у команды Греции на чемпионате Европы по футболу Сборная Чехии выиграла сегодня в польском Вроцлаве у команды Греции на чемпионате Европы по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Греция - Чехия - 1:2 (первый тайм - 0:2). Голы: 0:1 - Йирачек (3), 0:2 - Пиларж (6), 1:2 - Гекас (53).

На 23-й минуте из-за травмы покинул поле опытный 38-летний голкипер греческой дружины Костас Халкиас. Его заменил 28-летний Михалис Сифакис.

На 41-й минуте судьи не засчитали мяч, влетевший в ворота чехов, зафиксировав офсайд у греческого полузащитника Костаса Фортуниса.

Сегодня в Варшаве во втором матче группы А предварительной стадии чемпионата Европы встречаются сборные Польши и России (начало в 21.45).

Турнирное положение в группе А:
1. Россия - 3 очка (1 матч; разница мячей 4-1)
2. Чехия - 3 (2; 3-5)
3. Польша - 1 (1; 1-1)
4. Греция - 1 (2; 2-3).

Турнирное положение в остальных квартетах таково:

Группа В
1. Германия - 3 очка (1 матч; разница мячей 1-0)
2. Дания - 3 (1; 1-0)
3. Голландия - 0 (1; 0-1)
4. Португалия - 0 (1; 0-1).

Группа С
1. Хорватия - 3 очка (1 матч; разница мячей 3-1)
2. Испания - 1 (1; 1-1)
3. Италия - 1 (1; 1-1)
4. Ирландия - 0 (1; 1-3).

Группа D:
1. Украина - 3 очка (1 матч; разница мячей 2-1)
2. Англия - 1 (1; 1-1)
3. Франция - 1 (1; 1-1)
4. Швеция - 0 (1; 1-2).

Завтра, 13 июня, состоятся два поединка в группе В. Во Львове пройдет матч Дания - Португалия (19.00), а в Харькове запланирована встреча Голландия - Германия (21.45).

Все поединки предварительной стадии континентального первенства телеканал "Беларусь 2" покажет в прямом эфире.