Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения штурмовика Су-25

12.06.2012 общество
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения штурмовика Су-25 Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения в Новогрудском районе военного самолета Су-25. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Дело возбуждено по ч.1 ст.465 УК Беларуси (нарушение правил полетов или подготовки к ним либо иных правил эксплуатации военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия). Для расследования инцидента создана следственная группа, которая выбыла на место происшествия. В комитете подчеркнули, что дело будет расследоваться именно главным следственным управлением центрального аппарата.

Как сообщалось ранее, сегодня при выполнении плановых полетов в районе авиационного полигона произошло крушение самолета Су-25 116-й штурмовой авиационной базы. В ходе полета отрабатывалась техника пилотирования и воздушной навигации на малых и предельно малых высотах.

После выполнения задания около 15.35 на высоте 200 м самолет начал терять управление. Руководителем полета была дана команда летчику на катапультирование. Летчик сумел отвести машину от деревни Новины Новогрудского района. В двух километрах от этой деревни самолет упал. Пилот, военный летчик 1-го класса подполковник Гриднев Николай Геннадьевич погиб.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]