Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль исторической реконструкции средневековья "Наследие веков" пройдет в Мирском замке

13.06.2012 культура
Фестиваль исторической реконструкции средневековья "Наследие веков" пройдет в Мирском замке II Международный фестиваль исторической реконструкции средневековья "Наследие веков" пройдет в Мирском замке с 29 июня по 1 июля, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь телеканала ОНТ, который покажет проект телезрителям, Ольга Хижинкова.

На три дня время повернется вспять. Под стенами памятника архитектуры XVI-XX веков, внесенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, будет воссоздан западноевропейский рыцарский турнир с точным соблюдением правил и обычаев средневековья.

Планируется присутствие на фестивале тысячи участников из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии и других стран.

Посетители смогут окунуться в эпоху рыцарских турниров, стать свидетелями событий, в действительности имевших место на полях сражений, почувствовать чарующую атмосферу праздника с его музыкой и танцами. Кульминацией фестиваля станет грандиозная инсценировка средневекового сражения, в котором примут участие до тысячи воинов с применением полевой и ручной артиллерии, осадной и инженерной техники.

В течение всего фестиваля участников ожидает развлекательная программа с множеством интересных конкурсов и мастер-классов, ярмарка ремесел, аттракционы, большой концерт ведущих фолк-групп Беларуси - "Стары Ольса", Testamentum Terrae, а также других музыкальных коллективов в сопровождении огненного шоу и средневековых танцев.

Как отметила Ольга Хижинкова, атмосфера средневекового праздника, воинский дух и зрелищность происходящего не оставит равнодушным ни одного из гостей, а насыщенная программа позволит провести время увлекательно и с пользой.

Тем, кто не сможет приехать в Мирский замок с 29 июня по 1 июля, отчаиваться не стоит. Телеканал ОНТ готовит цикл передач о "Наследии веков", от видеокамер не ускользнет ни одна деталь.

"Наследие Веков" - самый масштабный фестиваль исторической реконструкции средневековья, не имеющий аналогов в Беларуси. Он входит в число крупнейших форумов подобного рода Центральной и Восточной Европы. В 2011 году в фестивале приняли участие около 600 представителей Беларуси, России и Украины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]