Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Марина Лобова: Выйдут простые зэки и освободят места для политических (Видео)

13.06.2012 политика
Марина Лобова: Выйдут простые зэки и освободят места для политических (Видео)

Верят ли в амнистию своих близких родственники политзаключенных?

Напомним, подготовить проект закона об амнистии Лукашенко публично распорядился, выступая с ежегодным посланием к народу и «парламенту» 8 мая. Он поручил правительству разработать документ оперативно, чтобы приурочить амнистию к «главному государственному празднику - Дню Независимости».

По предварительным оценкам, из мест лишения свободы могут выйти около 2800 человек. Более 7000 осужденным в рамках амнистии планируется сократить срок наказания на год.

Если политзаключенных и выпустят раньше срока, то после парламентских выборов, уверена Марина Лобова, мать активиста «Маладога фронта» Эдуарда Лобова: «Сейчас идет большое давление на всех политзаключенных. Кого-то лишают свиданий, кого отправляют в СИЗО, кого передач лишают. Поэтому я не ожидаю освобождения сына. Скорее всего, выйдут простые заключенные, освобождая место для политических перед выборами», - сказала она в интервью «Белсату».

А вот после «парламентских выборов» Лукашенко могут понадобятся новые кредиты, рассуждает Марина Лобова. И поэтому он может использовать любимый сценарий с торговлей политзаключенными.

Эдуарда Лобова осудили на четыре года колонии усиленного режима. Его задержали вместе с руководителем "Молодого фронта" Дмитрием Дашкевичем накануне президентских выборов 2010 г. и обвинили в избиении прохожих.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]