Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple закроет музыкальную соцсеть

Apple закроет музыкальную соцсеть Музыкальная социальная сеть Ping, принадлежащая Apple, осенью 2012 года прекратит работу. Об этом пишет блог All Things Digital со ссылкой на источники, близкие к компании.

Решение закрыть сервис Apple якобы приняла из-за того, что роль "социального" компонента iTunes взяли на себя Facebook и Twitter. Новые версии Mac OS X и iOS интегрированы с этими соцсетями: например, пользователь может "залайкать" в фейсбуке понравившуюся ему музыкальную композицию из iTunes.

По неподтвержденной информации, осенью Apple представит новую версию клиента iTunes. Соцсеть Ping в него встроена не будет.

Ping заработала в сентябре 2010 года. Она стала частью клиента iTunes 10. Соцсеть позволяет "делиться" с друзьями фрагментами композиций, составлять чарты, получать новости от музыкантов и узнавать расписание концертов.

За первые двое суток существования Ping набрала миллион пользователей. Сколько человек используют Ping в настоящий момент, Apple не уточняет. Соцсеть действует только в странах, где есть полноценный доступ к магазину iTunes Store. Россия в их число не входит.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]