Сборная Германии выиграла у голландцев на Евро-2012

14.06.2012 спорт
Сборная Германии выиграла у голландцев на Евро-2012 На чемпионате Европы по футболу сегодня состоялись матчи второго тура в группе В, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй игре сегодняшнего игрового дня команда Германии в Харькове одержала вторую победу, взяв вверх над сборной Голландии со счетом 2:1 (Гомес, 24, 38; Ван Перси, 73). Немецкая дружина с первых минут встречи играла очень уверенно, и в первой половине два раза отличился ее лучший бомбардир Марио Гомес. После перерыва "оранжевые" заиграли активнее, но все, чего им удалось добиться это сократить разрыв в счете – на 73-й минуте цели достиг удар Робина Ван Перси. Таким образом, немецкая дружина практически обеспечила себе выход в четвертьфинал Евро-2012, а голландцы, потерпевшие две неудачи, почти наверняка покинут чемпионат континента после группового этапа.

В первом поединке сборная Португалии во Львове в упорной борьбе обыграла команду Дании – 3:2 (Пепе, 24, Поштига, 36, Варела, 87; Бендтнер, 41, 80). Поначалу португальцы дважды подряд поразили ворота датчан, но перед уходом на перерыв лидер атак северян Никлас Бендтнер отквитал один гол. Во втором тайме сборная Дании продолжила наступление и за 10 минут до финального свистка вновь отличился Бендтер – 2:2. Однако португальские футболисты нашли в себе силы вновь перехватить инициативу и на 87-й минуте встречи вышедший на замену Силвестр Варела забил победный мяч.