Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске состоялось заседание Клуба друзей Казахстана в Беларуси

13.06.2012 общество
В Минске состоялось заседание Клуба друзей Казахстана в Беларуси В Минске сегодня состоялось очередное заседание Клуба друзей Казахстана в Беларуси. Особое внимание на заседании клуба было уделено итогам официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Беларусь 12-14 мая текущего года, передает корреспондент БЕЛТА.

Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов проинформировал членов клуба о состоявшемся в Астане IV Съезде лидеров мировых и традиционных религий "Мир и согласие как выбор человечества", а также о V Астанинском экономическом форуме, сделав акцент на итоговых документах и решениях этих форумов.

Член клуба, заместитель председателя торгово-промышленной палаты Беларуси Владимир Улахович сообщил, что в составе делегации Беларуси принимал участие в работе Астанинского экономического форума. По его мнению, по размаху и глубине охваченных проблем форум в Астане является "давосским форумом в Евразии".

Посол Казахстана выразил признательность членам клуба за слова искреннего сопереживания и неподдельного сочувствия, которые были выражены в письмах и записях в Книге соболезнований посольства в день траура в Казахстане, объявленного в связи с трагической гибелью пограничников на посту "Арканкерген".

Клуб создан для содействия углублению исторически сложившихся братских отношений между народами Беларуси и Казахстана в духе стратегического партнерства, а также для развития и укрепления политического, торгово-экономического, инвестиционного, культурно-гуманитарного и научно-технического сотрудничества двух государств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]