Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белгосцирк подготовил новую программу "Арт-и-Шок"

13.06.2012 культура
Новая программа "Арт-и-Шок" стартует в Белорусском государственном цирке 15 июня. Об этом сегодня журналистам сообщила директор - художественный руководитель Белгосцирка Татьяна Бондарчук, передает корреспондент БЕЛТА.

"В программе "Арт-и-Шок" мы совместили несовместимое. Это абсолютно новаторский проект даже для артистов. Некоторые из них выступят в совершенно новом для себя цирковом жанре", - сказала Татьяна Бондарчук.

В свою очередь главный режиссер Белгосцирка Серж Бондарчук отметил, что для многих артистов выступление действительно стало настоящим шоком. Например, гимнаст Рустам Цодиков впервые поднимется под купол минского цирка. Ранее он выступал в клубах, где воздушный гимнаст работает на уровне 3-4 метров, а не на такой огромной высоте. Серж Бондарчук впервые попробует себя в роли дрессировщика.

Одними из самых зрелищных номеров обещают быть акробатические трюки на подкидных досках, которые выполняются без страховки акробатами под руководством Дмитрия Соколова и "Акробатами на мачте" под руководством заслуженного артиста Таджикистана Романа Якубова. Артистов номера "Подкидные доски" поддержит во время выступления молодая рок-группа "PROSSPEKT".

В программе "Арт-и-Шок" рядом с неизвестными артистами выступят именитые мастера циркового искусства. Для участия в программе в Минск приехал народный артист России, лауреат международных конкурсов цирка, лауреат национальной премии "Циркъ", артист московского цирка Юрия Никулина Петр Простецов со своими королевскими белыми пуделями.

Кроме того, 17 июня в столичном цирке откроется музей циркового искусства, где можно увидеть уникальные архивные документы, оригинальные афиши и плакаты, некоторым из них больше века, грамоты и фотографии, самая старая из которых датирована 1893 годом. Также посетителей порадует коллекция клоунов, привезенных с разных уголков земли.

В летний сезон-2012 цирк покажет своим зрителям 50 представлений. Но, как пообещала Татьяна Бондарчук, если зритель захочет - количество представлений будет увеличено. Кроме того, в июле в Белгосцирке состоится шоу гимнастики и цирка, а также эстрадное цирковое шоу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]