Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трое гомельчан наладили доставку опасных психотропов в Беларусь почтой

14.06.2012 общество
Трое гомельчан наладили доставку опасных психотропов в Беларусь почтой Трое гомельчан наладили доставку опасных психотропов в Беларусь почтой. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УКГБ Беларуси по Гомельской области.

Трое жителей Гомеля (1977, 1984 и 1985 годов рождения) использовали возможности международной почтовой связи, чтобы доставлять на территорию Беларуси или транзитом через нее в страны ЕС опасное психотропное вещество - метадон. Поставки психотропов осуществлялись путем их пересылки в международных почтовых отправлениях, а оплата производилась посредством международных электронных платежей.

Очередную такую посылку из Китая правоохранители изъяли в мае. В почтовом отправлении содержалось более 100 г порошкообразного вещества белого цвета. Экспертиза подтвердила - это метадон. Тогда же задержали и получателей посылки - все трое подозреваемых с тех пор находятся в следственном изоляторе. В их отношении возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.228 (контрабанда), ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) УК Беларуси. Однако на имя задержанных продолжают приходить посылки с опасной начинкой - очередную на днях изъяли сотрудники УКГБ по Гомельской области совместно с сотрудниками Минской региональной таможни.

Задержанным уже предъявлены обвинения. Следствие продолжается.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]