Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рынок СМИ в Беларуси развивается с положительной динамикой - Пролесковский

14.06.2012 общество
Рынок СМИ в Беларуси развивается с положительной динамикой - Пролесковский Последние годы рынок СМИ в Беларуси остается достаточно стабильным и в целом развивается с положительной динамикой. Об этом сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА министр информации Беларуси Олег Пролесковский.

Он сегодня провел прием граждан по личным вопросам в Осиповичском райисполкоме. По словам Олега Пролесковского, в рамках осуществления контроля за соблюдением СМИ требований законодательства Министерством информации с начала 2012 года вынесено 25 письменных предупреждений 24 СМИ, что почти в 4 раза меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Большинство предупреждений вынесено за несоблюдение СМИ условий государственной регистрации. В частности, за несообщение учредителями СМИ об изменениях адресов редакций, специализаций, периодичности выхода и других данных для внесения соответствующих изменений в Государственный реестр средств массовой информации, а также за несоблюдение редакциями СМИ порядка размещения выходных сведений. Кроме того, предупреждения выносились СМИ за распространение недостоверной информации и нарушение порядка рассылки обязательных бесплатных экземпляров.

По состоянию на 5 июня 2012 года в Беларуси зарегистрировано 1682 средства массовой информации, из них 1430 печатных и 252 электронных. В настоящее время на рассмотрении в Министерстве информации находятся 8 заявлений о государственной регистрации СМИ, сказал Олег Пролесковский.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]