Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Logitech разработала 20-кнопочную "мышку"

Logitech разработала 20-кнопочную "мышку" Компания Logitech представила лазерную "мышку" Logitech G600 с двадцатью клавишами, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе. Устройство предназначено для любителей многопользовательских онлайн-игр (MMO).

На левом "боку" мышки находится панель с двенадцатью клавишами под большой палец правой руки. К каждой клавише можно "привязать" то или иное игровое действие. Колесико манипулятора нажимается и отклоняется влево и вправо.

У "мышки" будут три предустановленных пользовательских профиля. Два из них рассчитаны на поклонников MMO, а один - универсальный. Клавиши на боковой панели подсвечиваются, причем цвет подсветки пользователь может выбрать сам.

Разрешение "мышки" составляет от 50 до 8200 точек на дюйм; пользователь может менять его в процессе игры. Logitech G600 весит 133 грамма и соединяется с ПК двухметровым кабелем. Манипулятор предназначен только для компьютеров с Windows.

Основные кнопки "мыши" выдерживают до 20 миллионов нажатий. Logitech обещает, что "мышка" способна проехать по столу расстояние в 250 километров.

Logitech G600 поступит в продажу в России в сентябре 2012 года по цене 3490 рублей. В США устройство будет стоить 80 долларов.

Среди "многокнопочных" манипуляторов для геймеров можно отметить "мышь" Razer Naga с семнадцатью кнопками. Она была представлена в 2009 году. Logitech в 2010 году выпустила манипулятор G700 с 13 программируемыми клавишами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]