Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь присоединилась к информационной системе культурной политики Совета Европы "Компендиум"

14.06.2012 культура
Беларусь присоединилась к информационной системе культурной политики Совета Европы "Компендиум" Беларусь как страна-участница Европейской культурной конвенции присоединилась к информационной системе культурной политики Совета Европы "Компендиум". Соответствующая договоренность достигнута между Министерством культуры Беларуси и Генеральным директоратом по вопросам демократии Совета Европы, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минкультуры Юлия Вискуб.

Договоренность обозначает действия белорусской стороны и Совета Европы по подготовке информации о состоянии и развитии сферы культуры для ее последующего размещения в информационной системе "Компендиум".

Компендиум культурной политики и тенденций ее развития в Европе является транснациональным интернет-проектом, инициированным в 1998 году руководящим комитетом по культуре Совета Европы. Он осуществляется совместно с Европейским институтом сравнительной культурологии (ERICarts) и представляет культурную политику европейских стран, ее тенденции и инструменты, а также связанные с ней общественные дискуссии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]