Сборные Италии и Хорватии сыграли вничью на Евро-2012

14.06.2012 спорт
Сборные Италии и Хорватии сыграли вничью на Евро-2012 На чемпионате Европы по футболу сегодня играются поединки второго тура в группе С, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них в Познани сборные Италии и Хорватии сыграли вничью - 1:1 (Пирло, 39; Манджукич, 73). Первый тайм итальянцы провели на высоком уровне, создав множество опасных моментов у ворот хорватов, но хорватский голкипер Стиле Плетикоса сыграл выше всяких похвал. Лишь однажды, за 5 минут до перерыва он вынужден был достать мяч из сетки своих ворот, когда ветеран итальянской дружины 33-летний полузащитник Андреа Пирло отлично исполнил штрафной удар.

После перерыва хорваты мало-помалу перехватили инициативу, их настойчивость в итоге была вознаграждена. На 73-й минуте встречи ошибкой итальянской обороны с блеском воспользовался Марио Манджукич, восстановивший равновесие в счете. До конца матча результат не изменился. Итальянцы уже второй раз завершили свой поединок вничью - в первой встрече Евро-2012 они с тем же счетом сыграли с действующими чемпионами мира и Европы испанцами. А вот хорватская дружина на старте обыграла ирландцев - 3:1 и теперь имеет отличные шансы на выход в четвертьфинал.

Во второй сегодняшней игре этого квартета сборная Испании в Гданьске встретится с командой Ирландии.